Nationale d'Elevage de
l'A.T.E. 2007 |
|
Juge : Mr. Kumpumaki (Finl) 22 septembre 2007 75 Westies inscrits, 61 présents |
||||
CAC BOB BIS Touch of Class du Moulin de Mac Gregor, CAC BOS Ullahop de Biguinine |
||||
|
|
|||
MALES | FEMALES | |||
CHAMPION : 1 inscrit, 1 present | CHAMPION : 1 inscrite, 1 présente | |||
|
1 Exc AS DE COEUR du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Soupe au Lait du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Ruth O'Connor | |||
OPEN : 18 inscrits, 14 présents | OPEN : 18 inscrites, 14 présentes | |||
1 Exc CAC BOB BIS TOUCH OF CLASS du MOULIN de MAC GREGOR (Sauve par le Gong du Moulin de Mac Gregor X Roly-Poly du Moulin de Mac Gregor) to Mr. Julien Millasseau | 1Exc CAC BOS ULLAHOP DE BIGUININE (Ch. Wickland Connor X Saperlipopette de Biguinine) to Mrs. Sylvette Mehee | |||
2 Exc RCAC VERMINATOR du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Ariostea Pilgrim of Ashgate X Robocop du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Ruth O'Connor | 2 Exc APPY DES OLIPINS (Ch. Bellevue Airborne X Daberlour Unky Dory) to Mrs. Christine Dubos | |||
3 Exc ANAKYN DU ROYAUME DE SKY (Ch. Bellevue Airborne X Usty des Bords de l'Orb) to Mr. Sebastien Benesperi | 3 Exc ACCROCHE COEUR du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Pourquoi Tant de Haine du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Rita de Tauzia | |||
4 Exc SAUVE PAR LE GONG du MOULIN de MAC GREGOR (Paul Hochon du Moulin de Mac Gregor X Oualou du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Ruth O'Connor |
|
|||
Dans l'ordre du catalogue |
Dans l'ordre du catalogue |
|||
Exc ANAKYN SKYWALKER DE L'AUCELIAN (The Dasing Devil's Spirit Lover X Urydis du Domaine de Valesco) to Mrs. Pascale Lise Soula | Exc DABERLOUR UNKY DORY (Arnricann One Night in Eagle Rock X Daberlour Madame Sans-Gene) to Mrs. Christine Dubos | |||
Exc SA MAJESTE DE MONTMAYEUR (Paul Hochons du Moulin de Mac Gregor X Milky-Way de Montmayeur) to Mrs. Natacha Leroyer | Exc TUTTI FRUTTI du MOULIN DE MAC GREGOR (Sauve par le Gong du Moulin de Mac Gregor X Octopussy du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Natacha Leroyer | |||
Exc TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (Delbret's Pure Magic X Only You de Toul-Land) to Mrs. Caroline & Monique Cadalen | Exc ULTRA BRITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (Ch. Paul Hochons du Moulin de Mac Gregor X Sparkly Suzy du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Brigitte Turmel | |||
Exc UN POUR TOI du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Paul Hochon du Moulin de Mac Gregor X Ch. Ni Vue Ni Connue du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Aurelie Huguet | Exc UN TANT SOI PEU DE BIGUININE (Ch. Wickland Connor X Saperlipopette de Biguinine) to Mrs. Sylvette Mehee | |||
Exc VALENTIN du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Sauve par le Gong du Moulin de Mac Gregor X Roly Poly du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Monique Brogniez-Byl | TB ABYSSE DU DOMAINE DES GRENADINES (P'Tit Iroquois du Moulin de Mac Gregor X Shoona du Mat des Oyats) to Mrs. Christine Planque | |||
Exc WESTIBERY'S BOUND FOR GLORY (Ch. Bellevue Airborne X Ch. Westibery's Tea for Two) to Mrs. Sandrine Corrion | TB ASTUCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (Ch. Offenbach du Moulin de Mac Gregor X Urssaf du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Anne Bouguet | |||
Exc WINDACRE WATCHFORD WALLACE (Ch. Windacre Future Force X Ch. Windacre Aonach Dubh Dora) to Mrs. Katharina Round & Linda Carmichael | TB DELBRET'S APPLE BLOSSOM (Sergeant Pepper de Champernoune X U'r tne Lucky One de Champernoune) to Mrs. Caroline & Monique Cadalen | |||
TB ARTHUS du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Offenbach du Moulin de Mac Gregor X Sparkly Suzy du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Brigitte Turmel | TB VERDY DE LA ROBINIERE (Ch. Tweed Toscanini X Ch. Osmose de la Robiniere) to Mrs. Angelique Letang | |||
TB SUNNY SUD-WEST FOREVER (Overlod du Mas Camira X Padishah Shaddam IV du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Laetitia & Ginette François | TB VERY PRETTY FLY OF WHITE THISTLE (Ch. Yougman of Jeryco X Ch. P'Tite Mouche du Moulin de Mac Gregor) to Mr. & Mrs. Jean Marc & Jacqueline Maillasson | |||
TB VICQ DE MONTMAYEUR (Sauve par le Gong du Moulin de Mac Gregor X Octopussy du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Emmanuelle Leclercq | TB WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (Rufus du Val de Vergy X Padishah Shaddam IV du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Laetitia François | |||
INTERMEDIAIRE : 5 inscrits, 4 présents | INTERMEDIAIRE : 6 inscrites, 5 présentes | |||
1 Exc WESTIBERY'S BELIEVE IN ME (Ch. Bellevue Airborne x Ch. Westibery’s Tea For Two) to Mrs. Emilie Pierre | 1 Exc RCAC WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (Ch. Bellevue Airborne X Ch. Westibery's Tea for Two) to Mrs. Veronique Desrame | |||
2 Exc AUTHENTIC du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Smarties du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Françoise Huguet | 2 Exc BLUE BELLE GIRL DE BIGUININE (Ch. Bellevue Airborne X Ch. Ullahop de Biguinine) to Mrs. Sylvette Mehee | |||
3 Exc BUBBLE GUM OF WHITE THISTLE (Voice Space of White Thistle X Up Side of White Thistle) to Jean Marc & Jacqueline Maillasson | 3 Exc AS YOU WANT DU CHATEAU DE GLAMYS (Schtroumpf Paradigme du Moulin de Mac Gregor X Up to You du Chateau de Glmays) to Mrs. Nathalie Ghertman & Mr. Jean Paul Dossisard | |||
4 TB ANOTHER CHANCE du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Smarties du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Odile Martin | 4 TB BADINE PAS AVEC MOI DU CLOS DES GALINETTES (Sumotori du Rocher Rouge X Rose Noire Legend of Highland) to Mrs. Magali Belin | |||
B BOISE DU CLOS DES GALINETTES (Sumotori du Rocher Rouge X Rose Noire Legend of Highland) to Mrs. Magali Belin | ||||
TRAVAIL : 1 inscrite, 1 présente | ||||
1 Exc WESTIBERY'S TEA FOR TWO (Ch. Vallange Sailor Jack X Ch. Yasmine of Jeryco) to Mrs. Veronique Desrame | ||||
JUNIOR : 5 inscrits, 5 présents | JUNIOR : 3 inscrites, 3 présentes | |||
1 Exc BUBBLE GUM du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Sauve par le Gong du Moulin de Mac Gregor X Up to You du Chateau de Glmays) to Mrs. Nathalie Ghertman & Mr. Jean Paul Dossisard | 1 Exc BUBBLY DE BIGUININE (Ch. Bellevue Airborne X Sapristie de Biguinine) to Mrs. Sylvette Mehee | |||
2 Exc BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT (Armadale's Talk of the Town X Ashgate Achness) to Mrs. Magali Belin | 2 TB BAGHEERA DU MAS CAMIRA (Ch. Major dit Macho Camira X Alba du Mas Camira) to Mrs. Corinne Boussin | |||
3 TB BONHEUR DES DAMES du MOULIN de MAC GREGOR (Verminator du Moulin de Mac Gregor X Sparkly Suzy du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Sandra Goyon | 3 B BISCOTTE (Unic des Petits Ecossais X Uranie du Petit Duc Victoria) to Mrs. Clotilde Leroy | |||
4 TB BACARDI ON THE ROCKS DU MAS CAMIRA (Owens Jesse du Mas Camira X South West du Mas Camira) to Mrs. Corinne Boussin | ||||
B BLUE NOTE DE BIGUININE (Ch. Bellevue Airborne X Sapristie de Biguinine) to Mrs. Sylvette Mehee | ||||
PUPPY : 4 inscrits, 4 présents | PUPPY : 5 inscrites, 4 présentes | |||
1 TP CANDIDO BIS du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Soupe au Lait du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Ruth O'Connor | 1 TP DELBRET'S CHAMPERNOUNE (Delbret's VIP X U'r the Lucky One de Champernoune) to Mrs. Katharina Round | |||
2 TP COME BACK OF WHITE THISTLE (Voice Space of White Thistle X The Dashing Devil's Secret Kisses) to Jean Marc & Jacqueline Maillasson | 2 TP CARRE D'AS du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. Touch of Class du Moulin de Mac Gregor X Soupe au Lait du Moulin de Mac Gregor) to Mrs. Ruth O'Connor | |||
3 P CHARLY DU ROYAUME DE SKY (Ch. Ascot Derby du Clan des Hamilton X Ablone Upsy Daisy) to Mr. Sebastien Benesperi | 3 TP COLEEN ALBA DES LANDES ECOSSAISES (Tweed Talk of the Town X Sweety Girl des Landes Ecossaises) to Mrs. Isabelle Nie Clotens | |||
4 P CHANEL DES VALLEES DE LA ROCHA (Un pour Toi du Moulin de Mac Gregor X Umea des Vallées de la Rocha) to Mr & Mrs. Gilbert & Dominique Chauveau | 4 TP C'COMME CA OF WHITE THISTLE (Ch. Bellevue Airborne X Pourqu'oi pas du Moulin de Mac Gregor) to Jean Marc & Jacqueline Maillasson | |||
BABY : 2 inscrits, 2 présents | BABY : 3 inscrits, 3 présentes | |||
1 TP COOKIE OF WHITE THISTLE (Bubble Gume of White Thistle X Very Pretty of White Thistle) to Jean Marc & Jacqueline Maillasson | 1 TP COUP DE COEUR du MOULIN de MAC GREGOR (Ace of Hearts du Moulin de Mac Gregor X Vertige de l'Amour de Montmayeur) to Mrs. Ruth O'Connor | |||
2 TP COLOR OF LOVE du MOULIN de MAC GREGOR (Ace of Hearts du Moulin de Mac Gregor X Vertige de l'Amour de Montmayeur) to Mrs. Christine Planque |
|
|||
3 TP CHEYENNE DE LA ROBINIERE (Ch. Tweed Toscanini X Ch. Osmose de la Robiniere) to Mrs. Angelique Letang | ||||
VETERAN : 1 inscrit, 0 présent | VETERAN : 2 inscrites, 1 présentes | |||
1 TB R'BUFFY du MOULIN de MAC GREGOR (Ch. J't'Ador du Moulin de Mac Gregor X Ode Javel du Moulin de Mac Gregor) to Mr. Benoit Leblanc | ||||
CAC BOB BIS Touch of Class du Moulin de Mac Gregor, CAC BOS Ullahop de Biguinine | ||||